• 17 января 2019, четверг
  • Киров, ул. Горького 5

Кинопоказ «Баския: Взрыв реальности» 17.01.19 в 19:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Городская реклама"
1920 дней назад
17 января 2019 c 19:00 до 20:30
Киров
ул. Горького 5

17 января и 19 января в 19:00 в Центре современного искусства «Галерея прогресса» показ фильма «Баския: Взрыв реальности».

Кинопоказ «Баския: Взрыв реальности»

ЦСИ «Галерея прогресса»


17 января (четверг) и 19 января (суббота) 2019 г. 19:00 в Центре современного искусства «Галерея прогресса» показ фильма «Баския: Взрыв реальности»."


Баския: Взрыв реальности

Boom for Real: The Late Teenage Years of Jean-Michel Basquiat

 

Сара Драйвер / 2017, США

 

История художника Жан-Мишеля Баския от первых шагов в искусстве до момента продажи своей первой картины, снятая женой и музой Джима Джармуша Сарой Драйвер.

Портрет художника в юности — заразительный жанр документалистики, особенно когда место становления — Нью-Йорк рубежа 70-х и 80-х на пороге катастрофы. В разоренном городе, где пустые дома поджигали для сбора страховых денег, гаитянский парень в свободном пальто и выбритым лбом выглядел как ещё один полубездомный художник, с которым не случится ничего хорошего.

Насыщенный архивными съёмками и интервью с не самыми примелькавшимися современниками Баския, фильм Сары Драйвер потрясающе передаёт среду, в которой такой автор был возможен. Богемные вечеринки, где музыка Africa Bambaataа пересекалась с толпой ноу-вэйва. Первые масштабные хип-хоп-сборища и разбомбленные граффити поезда в Квинс и Бронкс. Бескомпромиссные художественные вернисажи против истеблишмента с засильем минимализма и высокооплачиваемых кураторов. Жан-Мишель — гость каждой вечеринки, создатель вернисажа в магазине одежды, граффитчик, пишущий на зданиях Нью-Йорка под псевдонимом SAMO, меломан и действительно бездомный — предстает в рассказах людей, которые близко его знали как удивительный ребенок своего времени, честолюбивый и бесстрашный, с миллионом готовых к воплощению идей. Быть в гуще событий и одновременно рисовать и менять среду вокруг себя, делать искусство в стол и для соседей, гореть энтузиазмом и безоговорочно верить в признание — Boom for Real рассказывает о первых шагах в искусстве и неповторимом контексте, который сделал Баскиа героем столетия из маленького субкультурного сборища на пару сотен человек. Нью-Йорк – город риска, опасности, страха и отчаяния, с одной стороны, с другой — режиссёры, музыканты и художники, которые смогли это ощущение донести. Вдохновенный рассказ о времени, в которое нечего было терять, и нескольких феноменальных талантах, взявших всё в свои руки.


Продолжительность: 78 минут 
Входной билет: обычный — 250 руб., льготный — 200 руб. (студенты, пенсионеры).

Возрастные ограничения: 16+

 

ЦСИ "Галерея Прогресса", Горького, 5. тел.: +7 (8332) 405-504 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше