• 11 октября 2018, четверг
  • Киров, Горького ул., 5, Киров

11.10.18| Документальный фильм «Оскар»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Городская реклама"
1996 дней назад
11 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Киров
Горького ул., 5, Киров

Байопик об одной из самых легендарных фигур в советском неофициальном искусстве, зачинщике Бульдозерной выставки 1974 года Оскаре Рабине.

Кинопоказ 11 октября (четверг) 2018 г. в 19-00 

ЦСИ «Галерея Прогресса» представляет документальный фильм, посвященный Оскару Рабине организатору и участнику известной «Бульдозерной выставки», одному из самых знаменитых русских художников.

Фильм посвящен легендарному художнику Оскару Рабину, лидеру советского неофициального искусства. Дом Оскара Рабина недалеко от станции Лианозово был центром художественной жизни, объединив в конце 1950-х годов художников и поэтов, творчество которых искусствоведы описывают в таких терминах, как второй авангард, андеграунд и нон-конформизм. Все эти определения можно отнести не только к произведениям, но и к самому образу жизни героев фильма. Барак стал синонимом андеграунда, а поиски свободы и нового художественного языка в стране победившего соцреализма часто приводили к трагическим последствиям, в лучшем случае, как это случилось с героями фильма — к принудительной эмиграции, которая последовала после знаменитой «Бульдозерной выставки».

Интересно, что фильм «Оскар», сделанный в год 90-летия Оскара Рабина, вполне классический байопик с точки зрения формы, по содержанию точно совпадает с теми смыслами, которые содержатся в работах заглавного героя – это история о свободе, любви и человеческом достоинстве. Помимо Оскара Рабина, среди участников фильма Людмила Улицкая, Владимир Сорокин, Евгений Кисин, Борис Акунин, Майя Туровская, Владимир Паперный, Эрик Булатов, Олег Целков, Виталий Комар, Вяч. Вс. Иванов, Михаил Шемякин, Игорь Губерман, Дональд Рейфилд и Адам Михник.

Фильм показывает три жизни Оскара Рабина, одного из самых знаменитых из живущих ныне русских художников.

Режиссеры – Александр Смолянский и Евгений Цымбал.

Франция-Россия-Германия, 2018, 90 мин.

Дата проведения: 11 октября, 2018 г.(четверг)/ 19:00.

Стоимость билетов:
- взрослые — 250 руб.;
- студенты и пенсионеры — 200 руб.

Возрастное ограничение: 16+

Адрес: Киров (Вятка) ул. Горького, 5 ЦСИ «Галерея Прогресса»
Телефон: +7 (8332) 405-504

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше