ITALIAN BEST SHORTS 6: ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ

Альманах «ITALIAN BEST SHORTS 6: ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ» — сборник из шести коротких фильмов, которые переосмысляют тему родного дома и поисков себя в меняющемся мире.

Кино 16+

«ITALIAN BEST SHORTS 6: ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ» — альманах лучших итальянских короткометражных фильмов, участников и лауреатов европейских кинофестивалей. Шесть важных мини-историй исследуют тему дома и то, каким разным для каждого из нас он может быть. Некоторые так привыкают к дому, что не могут его покинуть, другие же, напротив, мечтают уехать из родных мест в поисках чего-то большего.

 

В состав альманаха вошли самые премированные короткометражки последних лет. Заглавный фильм «Дом, милый дом» принимал участие в программе Rome Independent Film Festival. «Красавица и сумасшедший» — неординарная история любви о том, что «с милым рай и в шалаше», — была номинирована на итальянский «Оскар». Зарисовка времен пандемии, «27 марта» с Алессандро Абером (вы могли видеть его в фильме «Незнакомка» Джузеппе Торнаторе), была названа лучшей короткометражкой года на Российско-итальянском кинофестивале RIFF в Москве.


Дом может быть очень разным. Для одних из героев это гараж, для других — умирающая  деревня. Для некоторых это квартира, в которой приходится проводить самоизоляцию. Для кого-то дом — это весь мир. Фильмы альманаха вдохновляют подумать: а где чувствуете себя дома вы? И как сделать свой дом чуточку лучше?

 

Когда: 25 мая 19:00

Где: «Галерея Прогресса» г. Киров ул. Горького, 5 тел. 405-504

Хронометраж 97 мин.

Возрастное ограничение 16+

Поделиться:

340 дней назад
25 мая 2023 19:00–20:45

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов